Para acessar as notícias mais recentes, confira a seção Fique por dentro.
Para solicitações de entrevistas e outras informações jornalísticas, por favor, entre em contato com:

 

Natura Institucional

Marilia Melhado - marilia.melhado@conteudonet.com - (11) 5056-9816

Thais Louzada - thais.louzada@conteudonet.com - (11) 5056-9815

 

Natura Produtos

Joyce Muller - joyce.muller@conteudonet.com - (11) 5056-9839

Yakini Rodrigues - yakini.rodrigues@conteudonet.com - (11) 5056-9847

 

Natura Musical

Paula Vianna - paula.vianna@conteudonet.com - (11) 5056-9840

Ligia Grammont - ligia.grammont@conteudonet.com - (11) 5056-9846

 

Atendimento geral de imprensa

atendimentonatura@conteudonet.com

--

Pedidos de patrocínio, apoio ou parcerias comerciais: patrocinio@natura.net
Para ter acesso a imagens de produtos e institucionais, acesse nossas contas no Pinterest:
https://br.pinterest.com/natura/
https://br.pinterest.com/adoromaquiagem/

Natura Produtos

Nossos produtos são a maior expressão da nossa essência. Para desenvolvê-los, mobilizamos uma rede de pessoas capazes de integrar conhecimento científico e o uso sustentável da rica biodiversidade botânica brasileira para tornar a sociedade melhor.

 

Natura Institucional

Uma empresa que nasceu da paixão pela cosmética e pelas relações. Acreditamos no potencial das relações e no poder da cosmética como ampliadora de consciência, fazendo as pessoas se conectarem melhor com o mundo.